Яндекс.Метрика

Максим Ковтун завоевал четвертое место на ЧМ в Японии

Российский фигурист Максим Ковтун после проката произвольной программы завоевал четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии.

Российский фигурист Максим Ковтун после проката произвольной программы завоевал четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии.

После короткой программы россиянин был седьмым, за произвольную программу Максиму Ковтуну поставили 162,71 балла – это пятый результат. В итоге с 247,37 балла Максим Ковтун стал четвертым.

Чемпионом мира 2014 стал победитель XXII зимних Олимпийский игр в Сочи японец Юдзуру Ханю. На втором месте его соотечественник Тацуки Матида, на третьем испанец Хавьер Фернандес (275,93).

Следующий чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Шанхае, от России на него поедут 2 фигуриста. Эта заслуга Максима Ковтун, попавшего в первую десятку в Сайтаме.

Ранее жена  фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская заявили, что из-за Максим Ковтун должен попасть в тройку лидеров на нынешнем чемпионате.

"Сколько же не едет на Чемпионат мира, впервые вижу такое массовое снятие! Патрик Чан, Денис Тен, Дайсуки Такахаши, Бриан Жубер, Ф. Амодио - обидно! Сейчас Максим Ковтун просто обязан быть в тройке", - написала Яна Рудковская в своем Twitter.

Не попав в тройку лидеров, Максим Ковтун продемонстрировал большой прогресс в катании. На чемпионате мира сезона 2012-2013 года он завоевал лишь 17 место. Напомним, Максим Ковтун является действующий чемпионом России.

Закрыть