Яндекс.Метрика

Осужденного за гибель байкера "Ночных волков" Юрия Некрасова отпустили на свободу

Зеленоградский суд Москвы сегодня признал члена мотоклуба "Три дороги" Юрия Некрасова виновным в смерти байкера "Ночных волков" и приговорил его к 10 месяцам колонии-поселения.

Зеленоградский суд Москвы сегодня признал члена мотоклуба "Три дороги" Юрия Некрасова виновным в смерти байкера "Ночных волков" и приговорил его к 10 месяцам колонии-поселения, передает РАПСИ.

Однако осужденного освободили в зале суда, так как проведенный в СИЗО срок зачли в счет наказания.  Первоначальной Юрий Некрасов проходил по статье "убийство", но затем ее переквалифицировали в более мягкую статью - "причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны".

По ней его и признали виновным. По статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью" Юрия Некрасова оправдали.

Установлено, что Юрий Некрасов в ночь с 19 на 20 октября 2012 года вместе с другими членами мотоклуба "Три дороги" находился в гаражном боксе гаражно-строительного кооператива "Октябрьский".

Около 01.30 на территорию кооператива приехали байкеры "Ночных волков", возник конфликт, переросший в драку.

Юрий Некрасов открыл огонь по группе из 20 человек, пуля угодила в одного из байкеров "Ночных волков". На суде Юрий Некрасова не признал вину, заявив, что действовал в целях самообороны.

Закрыть