Яндекс.Метрика

Пара Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва снялись с ЧМ по фигурному катанию

Пара российских фигуристов Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду, сегодня снялась с соревнований на Чемпионате мира в Японии.

Пара российских фигуристов Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду,  сегодня снялась с соревнований на Чемпионате мира в Японии.

Выступить фигуристам помешала травма Дмитрия Соловьева, полученная на утренней разминке перед прокатом короткой программы, передает "Р-Спорт".

"Серьезность травмы Дмитрия и сроки восстановления станут известны после того, как мы вернемся в Москву и проведем детальное обследование, сделаем снимки.

Что-то более конкретное сейчас сказать невозможно. Но если говорить о сроках восстановления, то я не думаю, что речь идет о месяцах — скорее, о неделях", - рассказал врач команды Ярослав Бугаев.

"К сожалению, пришлось снять пару с чемпионата мира. Травма оказалась серьезной, Дима с трудом ходит. Пытаться выступить на обезболивающих было нельзя, потому что был риск усугубить травму.

А рисковать нам нельзя, так как мы рассчитываем на Боброву и Соловьева в следующее четырехлетие", - заявил тренер пары Александр Жулин.

Таким образом, Россию сегодня будут представлять танцевальные пары  Елена Ильиных - Никита Кацалапов и Виктория Синицина - Руслан Жиганшин.

Закрыть