Яндекс.Метрика

Петербуржцу, пострадавшему при прорыве трубы на Энгельса, выплатят до 2 млн рублей по страховке

Страховая компания СОГАЗ готова выплатить компенсацию петербуржцу, пострадавшему в результате коммунальной аварии у дома №157 по проспекту Энгельса.

Страховая компания СОГАЗ готова выплатить компенсацию петербуржцу,  пострадавшему в результате коммунальной аварии у дома №157 по проспекту Энгельса.

Ответственность ГУП "ТЭК СПб"  - владельца теплопровода в Санкт-Петербурге, на котором 27 марта произошел прорыв трубы - застрахована в ОАО "СОГАЗ" на 10 млн рублей, сообщили в страховой компании.

По данным  МЧС, прорыв трубопровода горячего водоснабжения произошел 27 марта около в 17:30, кипяток растекся по газону. К 17:40 аварийный участок отключили, при этом на пониженные параметры теплоснабжения перевели 39 зданий.

Завершить аварийно-восстановительные работы на участке планируется к 23:00 сегодняшнего дня. Из-за вытекания теплоносителя на газон пострадал сотрудник подрядной организации, которая прокладывала кабель в непосредственной близости от теплопровода.

"Мы подтверждаем наличие договора страхования ответственности в отношении  ГУП "ТЭК СПб" и готовность осуществлять страховые выплаты, после того, как случай будет признан страховым.

Для получения выплат пострадавшему необходимо представить в страховую компанию медицинское заключение с описанием характера и степени тяжести полученных травм», ¬- сообщил директор по урегулированию убытков ОАО "СОГАЗ" Владимир Козлов.

Пострадавшему при прорыве трубы ГВС на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге при подтверждении наступления страхового случая  положена выплата до 2 миллионов рублей в зависимости от характера и степени тяжести травм, полученных потерпевшим, пояснил президент национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Согласно Федеральному закону № 225, размер страховых выплат при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством России.

За ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60–800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога, а также от того, какая часть тела пострадала.

За переломы таблица выплат предусматривает возмещение от 100 тыс. до 300 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести травмы. В случае нескольких травм размер компенсаций суммируется в пределах 2 млн рублей.

Закрыть