Яндекс.Метрика

Подростки, угнавшие "девятку", уходили от пуль в Петербурге

В Выборгском районе Санкт-Петербурга в ночь на 28 марта полиция в ходе погони применила табельное оружие и остановила автомобиль, числившийся в угоне.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга в ночь на 28 марта полиция в ходе погони применила табельное оружие и остановила автомобиль, числившийся в угоне.

Заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2109 было принято. Возбудив уголовное дело, полиция начала поиски. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ночь на 28 марта сотрудники полиции обнаружили указанный автомобиль на проспекте Художников. Водитель “девятки”увеличил скорость и попытался скрыться, когда услышал требование остановиться. Было организовано преследование. Полицейские неоднократно по громкой связи требовали водителя угнанной машины остановиться, однако последний эти требования игнорировал. 

Указанная информация по радиостанции была передана другим патрульным нарядам полиции. На пересечении улицы Есенина и проспекта Луначарского к преследованию присоединился второй наряд вневедомственной охраны.

На пересечении проспектов Энгельса и Луначарского водитель “девятки”, уходя от погони, столкнулся с полицейским автомобилем, после чего не справился с управлением и “зацепил” автомобиль, припаркованный у проезжей части.

С целью остановки похищенного автомобиля полицейский несколько раз выстрелил по колесам “девятки”, пробив переднее и заднее правые колеса. В результате автомобиль был остановлен. 

В салоне “девятки” были задержаны трое подростков, учеников старших классов.

Закрыть