Яндекс.Метрика

США заморозило экспорт оборудования военного назначения в РФ

Госдеп США приостановил выдачу лицензий на экспорт оборудования двойного назначения в РФ.

Госдеп США приостановил выдачу лицензий на экспорт оборудования двойного назначения в РФ. "Госдепартамент приостановил выдачу лицензий на экспорт в Россию оборудования, которое может быть использовано в военных целях", — сообщила прессе представитель департамента Мари Харф.

По данным Foreign Policy, министерство торговли США также запретили компаниям продавать продукцию двойного назначения в Россию

Накануне две палаты Конгресса США одобрили два законопроекта, касающиеся ситуации на Украине. С одной стороны, и Сенат, и палата представителей одобрили законодательство, позволяющее предоставить гарантии по займам Украины. С другой, в законопроектах заявляется о необходимости санкций в отношении России.

Оба законопроекта необходимо согласовать, после чего передать на подпись президенту США Бараку Обаме. Сам же Обама опасается, что введение экономических санкций ударит по бизнесу США. Об этом он заявил на пресс-конференции в Риме.

Как сказал Барак Обама, страны ЕС и США "стараются принимать такие решения, которые бы минимально повлияли на американские и европейские фирмы, работающие в России, но в тоже время оказали сильное влияние на Москву".

Все же Обама заявил, что надеется на то, что эти санкции применены не будут.

Закрыть