Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи: мюзикл Максима Дунаевского "Алые паруса" найдет своего зрителя в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел сегодня встречу с народным артистом России, композитором Максимом Дунаевским.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел сегодня встречу с народным артистом России, композитором Максимом Дунаевским.

В апреле в Санкт-Петербурге на сцене театра "Мюзик-холл" состоятся премьерные показы мюзикла Максима Дунаевского "Алые паруса".

Максим Дунаевский, известный публике по таким работам, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Карнавал", "Мэри Поппинс, до свидания!" в это раз обратился к романтическому произведению Александра Грина.

Мюзикл был с успехом показан в Москве и других городах и отмечен премией "Золотая маска". Максим Дунаевский признался, что с особенным чувством представляет свою новую работу в Петербурге, в театре "Мюзик-холл", где в 30-е годы начинал в качестве художественного руководителя свой творческий путь его отец, знаменитый советский композитор Исаак Дунаевский.

"Алые паруса" для Петербурга - это не только прекрасная сказка, но и знаменитый городской праздник выпускников, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи, - поэтому мы уверены, что в Петербурге вы найдете своего зрителя".

Мюзикл рекомендован для семейного просмотра. Правительство Санкт-Петербурга оказало создателям мюзикла организационную и информационную поддержку.

Закрыть