"Зенит" победил пермский "Амкар" со счетом 2:1

Петербургский "Зенит" обыграл пермский "Амкар" в сегодняшней встрече со счетом 1:2. Во втором тайме этой игры отличился активными действиями Александр Кержаков, выдавший голевую передачу и сам забивший гол.

На 49-й минуте матча Александр Кержаков выдал пас вдоль ворот, Витсель не сумел забить, мяч отскочил от футболиста "Амкара" к Доменико Кришито, который и забил первый гол.

Второй гол зенитовцы соорудили через 5 минут.  Халк вихрем пронесся по правой бровке и выполнил прострел, который замкнул Александр Кержаков, отправив мяч в ворота.

На 82-й минуте матча удачно действовавшего в матче Кержакова заменили, выпустив на замену защитника Игоря Смольникова. А на 88-й минуте Андре Виллаш-Боаш продолжил цементировать защиту "Зенита", заменив Данни на Кристиана Ансальди.

После первого тайма "Зенит" проигрывал со счетом 1:0. На 19-й минуте гол забил воспитанник "Зенита" Максим Канунников. Он забил красивый гол с дальней дистанции, это третий гол нападающего в сезоне.

Также стоит отметить, что против "Зенита" играет Джамалдин Ходжаниязов, часто действуя персонально против Халка. Ходжаниязов и Соловьев были отданы "Зенитом" "Амкару" в аренду на полгода. Ходжаниязова главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов выпустил на 59-й минуте сразу после прохода Халка по флангу, что усилило игру команды.

Это вторая удачная игра для нового главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша. Первая была выиграна у "Крыльев Советов" с таким же счетом. Напомним, что перед главным тренером поставлена задача выиграть чемпионат России.

В этом матче "Зенит" переиграл "Амкар" не только по счету, но и по статистическим показателям. Например, по количеству ударов по воротам (10 против 5-ти) и по количеству ударов в створ (7 против 2-х у "Амкара").

"Какие-то изменения есть. Прежде всего – моральные. Когда приходит новый тренер, в команде всё новое: атмосфера, эмоции и тренировки", - цитирует Чемпионат.com слова Александра Кержакова до матча, в котором он проявил себя гораздо лучше, чем играл при Спаллетти.