Яндекс.Метрика

Компания General Motors приостановила продажи Chevrolet Cruze

Крупный американский автопроизводитель General Motors объявил о приостановке продаж некоторых моделей Chevrolet Cruze, своего самого продаваемого автомобиля в США.

Крупный американский автопроизводитель General Motors объявил о приостановке продаж некоторых моделей Chevrolet Cruze, своего самого продаваемого автомобиля в США. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Американским дилерам направлено предписание не продавать оставшиеся модели Chevrolet Cruze 2013 и 2014 годов выпуска, под капотом у которых установлен 1,4-литровый дизельный турбированный двигатель. А это около 60% от всех автомобилей семейства Cruze.

"Могу лишь подтвердить, что продажа этих моделей остановлена", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель GM Алан Адлер.

О причинах приостановки продаж не говорится, однако это произошло на фоне роста претензий к модели от американских законодателей и регуляторов. Из-за дефектов в системах зажигания и раскрытия подушек безопасности GM в феврале был вынужден отозвать 1,6 млн машин, выпущенных в 2003-2007 годах.

Об этих неполадках, которые привели к гибели 12-ти человек, корпорация знала еще в 2001 году, как сама же призналась. Теперь концерну грозит крупный штраф.

Видимо, GM узнала о каких-то новых неполадках в своих авто, поэтому и приостановила их продажи от греха подальше.

Закрыть