Яндекс.Метрика

Крым официально перешел на московское время

В Крыму официально установлено московское время. В ночь на 30 марта стрелки часов перевели на два часа вперед.

В Крыму официально установили московское время. В ночь на 30 марта стрелки часов перевели на два часа вперед. Об этом сообщается на сайте Горсовета Крыма.

“В соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым с 29 на 30 марта стрелки часов переводятся на два часа вперед ровно в 2.00”, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 30 марта 2014 года движение железнодорожного, водного, воздушного междугороднего автомобильного общественного транспорта, а также работа междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым осуществляются в соответствии с московским временем.

Ранее прошел торжественный перевод стрелок главных часов Симферополя на площади железнодорожного вокзала в 22:00 по местному времени (в 00:00 по Москве).  Старт символической церемонии перевода часов дали председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, как инициатор данного Постановления, и Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого Крым воссоединился с Россией. Согласно результатам выборов почти 97% избирателей отдали голос за вхождение Крыма в РФ. 

Закрыть