Яндекс.Метрика

Погоня со стрельбой произошла минувшей ночью в Петербурге

Сотрудники ДПС в Московском районе Петербурга вынуждены были применить табельное оружие в погоне за пьяным нарушителем. Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 марта в 3 часа ночи.

Сотрудники ДПС в Московском районе Петербурга вынуждены были применить табельное оружие в погоне за пьяным нарушителем. Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 марта в 3 часа ночи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Наряд ДПС попытался остановить автомобиль Scoda Octavia, который двигался на большой скорости. Вместо того, чтобы подчиниться требованиям полиции, 25-летний водитель увеличил скорость и попытался скрыться, совершая маневры, опасные для участников дорожного движения.

Во время погони полицейский принял решение применить табельное оружие, сначала выстрелив в воздух, а затем по колесам. После чего водитель и трое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения были задержаны и доставлены в 29 отдел полиции.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Закрыть