Яндекс.Метрика

Apple обвинило Samsung в плагиате и требует $2 млрд

Американская корпорация Apple обвинила своего южнокорейского конкурента Samsung в наглом копировании дизайнерских и технических особенностей своих гаджетов.

Американская корпорация Apple обвинила своего южнокорейского конкурента Samsung в наглом копировании дизайнерских и технических особенностей своих гаджетов, пишет The Guardian.

Apple требует от Samsung по $40  за каждое проданное устройство, в котором, по мнению истца, используется его программное обеспечение.

Если вспомнить, что в 2013 году каждый третий проданный смартфон – Samsung, то сумма набегает приличная. Почти $2 млрд Apple пытается отсудить у конкурента. Помимо смартфонов специалисты Apple обнаружили свои разработки в планшетах линейки Galaxy.

Параллельно в суде продолжается рассмотрение предыдущего иска "яблока" к Samsung. Американский производитель обвинил конкурента в плагиате дизайна и функций ПО для iPhone.

Samsung настаивает, что так называемые инновации Apple не являются эксклюзивными идеями корпорации.  Чем закончится тяжба Apple и Samsung покажет время, но в одном Samsung точно одержал победу.

На минувшей неделе российские чиновники заявили, что отказываются от планшетов iPad и переходят на гаджеты от Samsung. Сделано это было в целях безопасности данных российских госслужащих.

Закрыть