Яндекс.Метрика

Маша Кончаловская должна выйти из комы в ближайшие часы

Последний день марта должен решить судьбу Маши Кончаловской. От того, выйдет ли сегодня из комы дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, зависит ее дальнейшая жизнь.

Последний день марта должен решить судьбу Маши Кончаловской. От того, выйдет ли сегодня из комы дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, зависит ее дальнейшая жизнь.

Врачи марсельской клиники, в которой уже шестой месяц лежит Мария Кончаловская, давали ей срок до апреля. Если девочка не очнется в ближайшее время, может встать вопрос об ее отключении от аппаратов жизнеобеспечения.

Специалисты в медицинской сфере говорят, что столь долгое нахождение в коме уже могло привести к отмиранию важнейших центров головного мозга. Шансов на то, что Маша Кончаловская сможет восстановиться после почти полугодовой комы, практически нет.

Состояние здоровья Маши Кончаловской является закрытой информацией. Чем ближе час Х, тем бережнее ее семья скрывает любые новости из больницы. 

Однако, есть сведения, что динамика состояния Марии Кончаловской значительно улучшилась. Так один из российских порталов о космической медицине пишет, что у Маруси Кончаловской якобы начали восстанавливаться повреждения глазных, лицевых и черепных нервов. 

Сообщается, что Маша Кончаловская даже может начать самостоятельно дышать. И произойти это должно уже сегодня на фоне ослабевшего легочного коллапса.

Если эти прогнозы верны, то Мария Кончаловская сможет одолеть нависшую над ней угрозу остаться навсегда прикованной к постели. Известно, что семья Маруси никогда не согласится отключить дочь от аппаратов, поддерживающих ее жизнь, даже если надежды на выздоровление уже не останется.

Напомним, Маша Кончаловская впала в кому после аварии, произошедшей в октябре прошлого года на юге Франции. Тогда Mercedes, за рулем которого сидел Андрей Кончаловский, врезался в автомобиль местных пенсионеров. авария была несерьезной и в ней не пострадал никто, кроме Маруси. Она в момент столкновения не была пристегнута ремнем безопасности и получила тяжелую травму головы.

Закрыть