Яндекс.Метрика

Поминки под Тюменью, закончившиеся пожаром, обернулись уголовным делом

Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" после пожара в одном из домов в селе Космаково.

Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" после пожара в одном из домов в селе Космаково, сообщили в надзорном ведомстве.

В огне погибли семеро человек: две девочки 2008 и 2012 годов рождения, три мальчика 2006, 2007 и  2010 годов рождения и две женщины 26 и 55 лет. Еще два человека спаслись, одна находится в больнице, вторая от госпитализации отказалась.

"Все погибшие и пострадавшие приходятся друг другу родственниками. В ходе предварительного следствия установлено, что 30 марта 2014 года взрослые члены семьи отмечали поминки по отцу, распивая спиртные напитки и неоднократно, в течение всего дня выходили курить в веранду дома, где находился диван.

Возгорание произошло внутри дома,  когда все легли спать", - сообщили в Следственном комитете.  Предварительная версия пожара  неосторожное обращение с огнем.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию органам местного самоуправления и системы профилактики.

Закрыть