Яндекс.Метрика

Сборы "Холодного сердца" по всему миру достигли отметки в $1,07 млрд

"Холодное сердце" установило абсолютный рекорд по сборам для анимационного фильма.

"Холодное сердце" установило абсолютный рекорд по сборам для анимационного фильма, сообщается на сайте BoxofficeMojo.com.

На 30 марта 2014 года "Холодное сердце" по всему миру смогло собрать $1,07 млрд. Из этой суммы 398,4 млн мультфильму принесли жители США и Канады. 

Таким образом, в списке самых кассовых фильмов всех времен  Холодное сердце заняло 10-е место а также установило рекорд по сборам для анимационной ленты.

Ранее звание самого кассового анимационного фильма принадлежало третьей части «Истории игрушек». Эта лента, вышедшая на экраны в 2010 году, собрала в мировом прокате $1,06 млрд.

Мультфильм снят по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева" компанией Уолта Диснея. Сценарий написали Крис Бак и Джениффер Ли. Они же стали режиссерами картины.

 "Холодное сердце" в большинстве стран мира вышло в широкий прокат в конце ноября — начале декабря 2013 года. Лента была отмечена двумя "Оскарами", "Золотым глобусом", британской кинопремией BAFTA и еще около 30 различными наградами.

Закрыть