Яндекс.Метрика

Суд рассмотрит жалобу на арест подростка, стрелявшего московской школе №263

Московский городской суд рассмотрит жалобу на заключение под стражу десятиклассника, который был задержан в феврале за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой два человека погибли.

Московский городской суд рассмотрит жалобу на заключение под стражу десятиклассника, который был задержан в феврале за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой два человека погибли, сообщили РАПСИ в суде.

Басманный суд 4 февраля удовлетворил ходатайство следствия, заключив старшеклассника под арест до 3 апреля. Сам мальчик и его адвокат по назначению просили не отправлять его в СИЗО. По сведениям представителя органа социальной защиты, родители устранились от защиты мальчика. Они не выходят на связь и такие меры пресечения, как передача под поручительство, залог и домашний арест, стали невозможными.

Напомним, в Москве 3 февраля ученик школы №263 пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что школьник успел произвести не менее 11 выстрелов из малокалиберной винтовки.

Закрыть