Яндекс.Метрика

Топовые Alfa Romeo получит спортивные моторы от Ferrari

Итальянский автоконцерн Fiat ведет переговоры с концерном Ferrari, специализирующимся на спортивных машинах, об установке двигателей на топовые версии Alfa Romeo.

Итальянский автоконцерн Fiat  ведет переговоры с концерном Ferrari, специализирующимся на спортивных машинах, об установке двигателей на топовые версии Alfa Romeo.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Bloomberg. Первоначально планировалось, что производитель спорт-каров поможет Fiat разработать линейку моторов для новых Alfa Romeo, серийное производство которых начнется в 2016 году.

Автомобили построят на модульной платформе Giorgio, разработка которой в самом разгаре. Alfa Romeo будут выходить в заднеприводной и полноприводной версии. От переднего привода марка откажется – с 2015 года прекратится сборка Giulietta и MiTo.

В планах Alfa Romeo продавать новинки через дилерские центры Jeep,  таким образом, рынок сбыта увеличится на 1700 центров.  

Технические характеристики обновленных автомобилей держатся в секрете, единственное, что известно – имя нового кроссовера. Внедорожник Giulietta Cross разделит платформу с одной из последних моделей Jeep.

Закрыть