Яндекс.Метрика

Визовые санкции ЕС не помешают россиянам отдыхать в популярных странах

Консульства Венгрии, Франции, Италии и Греции не будут менять процедуру выдачи виз для граждан России в этом году. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров.

Консульства Венгрии, Франции, Италии и Греции не будут менять процедуру выдачи виз для граждан России в этом году. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров.

В частности, консул Франции отметил, что у туристов никаких проблем не будет. "Консульство не меняет требований к документам и рассматривает возможность официального сокращения сроков", - сообщил он.

Никакие санкции туристов не касаются, отметили в консульствах Венгрии, Италии и Греции. Все страны заинтересованы в туристах из России, поэтому в консульствах делают все, чтобы облегчить процедуру и сократить сроки выдачи виз.

В Ассоциации туроператоров сообщили, что им поступает очень много вопросов от туристов по поводу возможных сложностей при получении шенгенских виз.

Ранее ЕС заморозил диалог с МИД РФ по упрощению визового режима между странами. 

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас также ранее сообщил, что визовые санкции не затронут простых российских граждан. "Простой человек, гражданин России, который имеет сейчас возможность получать визы в Евросоюз, для них препятствий в данный момент не будет", - подчеркнул посол Евросоюза.

Напомним, что данные санкции в отношении России со стороны ЕС стали реакцией на действия России в отношении Украины. 

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, более 96% проголосовавших высказались за присоединение к России на правах субъекта. 18 марта в Георгиевском зале Кремля президента России Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали международный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. 21 марта договор был ратифицирован Госдумой и Советом Федерации. До 1 января 2015 года в новых российских субъектах вводится переходный период.

Закрыть