Яндекс.Метрика

Занятия в школах Севастополя перенесут из-за перехода на московское время

В течение недели директора школ Севастополя примут решение о переносе занятий на час или 30 минут, сделано это будет в связи с переходом на московское время.

В течение недели директора школ Севастополя примут решение о переносе занятий на час или 30 минут, сделано это будет в связи с переходом на московское время.

"Время начала занятий будет сдвинуто в тех школах, куда учащихся подвозят, и в тех, где учатся дети из разных районов города. В некоторых школах занятия начинались в 8.00 и 8.15.

Директорам таких школ разрешено сдвинуть время начала занятий. Подводить всех под общий знаменатель мы не будем", - рассказал ИТАР-ТАСС начальник управления образования Севастополя Виктор Оганесян.

Он также отметил, что переход занятий на более позднее время может создать  проблемы для родителей учеников, так как тем рабочее время переносить работодатель не будет.

"Первоклашек приводят в школу родители, а им никто время начала работы не перенесет. В ряде школ дети учатся во вторую смену, и в случае переноса начала занятий у них окончание уроков сдвинется на восемь часов вечера.

Придется сдвинуть свои занятия внешкольным кружкам и секциям", - заявил Виктор Оганесян. Напомним, в ночь с 29 на 30 марта в Крыму стрелки часов перевели на два часа вперед, таким образом, регион перешел на московское время.

Торжественный перевод стрелок главных часов Симферополя на площади железнодорожного вокзала состоялся 29 марта в 22:00 по местному времени. 

Старт символической церемонии перевода часов дали председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, как инициатор данного Постановления, и Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Закрыть