Яндекс.Метрика

Как пользоваться электронными деньгами?

Многие пользователи, несмотря на свой опыт серфинга в Сети, даже не догадываются, что электронные деньги – это весьма важный и в каком-то смысле неотъемлемый инструмент для полноценного пользования Интернетом. Да, многие о них слышали, но не многие знают, что это такое на самом деле.

Многие пользователи, несмотря на свой опыт серфинга в Сети, даже не догадываются, что электронные деньги – это весьма важный и в каком-то смысле неотъемлемый инструмент для полноценного пользования Интернетом. Да, многие о них слышали, но не многие знают, что это такое на самом деле. Что же такое электронные деньги? Говоря простым языком, электронные деньги представляют собой аналоги обычных денег, которыми можно рассчитываться и которые можно получать в онлайн мире.

Существует множество различных электронных систем денежных переводов. Многие известны и вошли в оборот в нашей стране. Существуют и такие системы, которые используются исключительно в странах СНГ и только становятся известными за рубежом - это небезызвестная платежная система от Яндекс и система мгновенных электронных переводов Webmoney. Кстати, Яндекс позволяет своим пользователям осуществлять операции в рублях, а вот Webmoney имеет аналог многих валют, в том числе доллары вебмани (WMZ), евро, гривну и так далее.

Среди основных плюсов электронных денег можно, безусловно, отметить скорость передачи денег с одного счета на другой счет. Как правило, все происходит в считанные секунды и требует лишь подтверждения со стороны пользователя. Кроме того, современные платежные системы достаточно хорошо защищены от взломов и других мошеннических действий, однако все же рекомендуется использовать актуальный антивирус и все предлагаемые способы контроля над переводами. 

На что можно потратить электронные деньги? В первую очередь, это онлайн шопинг, то есть, покупки на сотнях различных сайтов. Во-вторых, это оплата работы специалистов, работающих удаленно. Наконец, с помощью электронных денег можно приобрести уникальные товары – бонусы к сетевым играм, учетные записи, бонусы и скидки для различных сервисов. И это не принимая во внимание простые переводы между пользователями.

Как пользоваться электронными деньгами? Важно понимать, что регистрироваться для дальнейшего использования электронных денег необходимо только на официальном сайте выбранной вами компании. Кроме того, вам также понадобится найти так называемый обменный пункт, который позволит обменивать деньги различных систем между собой, а также выводить или вводить деньги удобным для вас способом. Обменные пункты, работающие в русскоязычном Интернете, также позволяют обменивать валюты внутри одной системы. Конечно, за свои услуги они берут комиссию, однако учитывая удобство и скорость операций, оно того стоит. 

Закрыть