Яндекс.Метрика

Крым и Севастополь получили российские почтовые индексы

Отделения Крымского республиканского предприятия почтовой связи "Крымпочта" получили российские индексы. Приказ об их присвоении подписал глава Россвязи Олег Духовницкий.

Отделения Крымского республиканского предприятия почтовой связи "Крымпочта" получили российские индексы. Приказ об их присвоении подписал глава Россвязи Олег Духовницкий.

"Для жителей Крыма переход к новым почтовым индексам стал плавным и незаметным: к прежним номерам добавилась двойка", - объяснили в Россвязи.

Например, индекс Симферополя изменился с 95000 на 295000, Керченский почтамт получил индекс 298339, а почтамт Ялты - индекс 298699.

Набор индексов для Севастополя также будет начинаться с двойки. Новые индексы получили все отделения почтовой связи Коммунального предприятия "Севастопольское городское предприятие почтовой связи "Севастопольпочта". Например, ОПС Севастополь 1 выбран индекс 299001

Получение российских индексов означает, что жители двух новых субъектов будут получать услуги почты по внутренним тарифам РФ.

Как писал "ПД", Крыму и Севастополю предлагаются цифровые коды 82 и 92 соответственно для размещения на номерных знаках автомобилей. 

Предлагается закрепить за Республикой Крым цифровой код "82", а за городом Севастополем - цифровой код "92". Код 92 находился в резерве, а код 82 раньше был закреплен за Корякским автономным округом, который впоследствии включили в состав Камчатского края.

Закрыть