Яндекс.Метрика

Крымские пожарные будут патрулировать улицы на мотоциклах

Спецчасть экстренного реагирования ГУ МЧС Краснодарского края передала коллегам из Крыма четыре пожарных мотоцикла для патрулирования.

Спецчасть экстренного реагирования ГУ МЧС Краснодарского края передала коллегам из Крыма четыре пожарных мотоцикла для патрулирования, сообщили в ГУ МЧС.

Техника оснащена ранцевой установкой пожаротушения и огнетушителем, медицинским комплектом для оказания доврачебной помощи, а также спасательной веревкой и специальной системой для проведения спасения людей на высоте.

Подобная высокоманевренная техника уже доказала свою эффективность в Краснодаре и Сочи. В условиях мегаполиса именно мотоциклы способны оперативно прибывать к местам происшествий.

"Время прибытия сокращается в 3 раза по сравнению с использованием стандартного аварийно-спасательного автомобиля. Кроме того, оборудование, которым оснащен мотоцикл, помогает сотруднику МЧС быть практически "универсальным солдатом", - рассказал начальник специализированной части экстренного реагирования ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Мартынов.

Подобная техника поступила на вооружение крымских спасателей впервые. В дальнейшем в структуре республиканского управления МЧС также появится специализированная часть экстренного реагирования.

Закрыть