Яндекс.Метрика

Павел Дуров покинул пост гендиректора "ВКонтакте": почему и куда ушел Дуров

Соцсеть "ВКонтакте" осталась без генерального директора. Этот пост покинул создатель самой популярной в России соцсети Павел Дуров. О своем увольнении он сообщил сегодня. Пользователей "ВКонтакте" об уходе Дуров оповестил через свою страничку.

Дуров уволен

Соцсеть "ВКонтакте" осталась без генерального директора. Этот пост покинул создатель самой популярной в России соцсети Павел Дуров. О своем увольнении он сообщил сегодня. Пользователей "ВКонтакте" об уходе Дуров оповестил через свою страничку.

Павел Дуров ушел в отставку с поста гендиректора ВКонтакте

"Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте"", -  написал на своей стене Павел Дуров.

Почему ушел Павел Дуров

"В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети", - подчеркнул в своем заявлении для пользователей Павел Дуров.

Дуров Уволился из ВК

"Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВКонтакте на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны", - обозначил свою позицию в дальнейшей судьбе своего же детища Павел Дуров.. 

Павел Дуров ушел из ВКонтакте

Слухи о том, что Павел Дуров уходит из "ВКонтакте", появились в январе этого года. Назывались даже три претендента на его место: действующий исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев, а также руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков и его предшественник Никита Шерман.

Павел Дуров продал ВКонтакте

Такого рода сплетни стали зарождаться на фоне информации о том, что основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании. Слухи об увольнении развеял  пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. "Вопрос об уходе Павла Дурова с поста генерального директора не стоит, поэтому обсуждать возможные кандидатуры на его место не имеет смысла", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

Дуров продал Контакт

Но информация о продаже доли "ВКонтакте" подтвердилась. "То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.  За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли "ВКонтакте". Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину", - объяснил тогда такой свой шаг пользователям Павел Дуров, обратившись к ним со своей официальной страницы.

куда ушел Павел Дуров

Скорее всего, Павел Дуров продолжит работу над своим проектом Telegram. Это бесплатный мессенджер для смартфонов, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и файлами. Аккаунт в Telegram привязывается к номеру телефона. Количество пользователей сервиса составляет  35 млн человек. Мессенджер Дурова стал самым скачиваемым бесплатным приложением Apple AppStore в 48 странах мира.

Закрыть