Яндекс.Метрика

Переход Лучано Спаллетти в казахстанский клуб "Кайрат" оказался шуткой

Казахстанский футбольный клуб "Кайрат" с гордостью сообщил, что подписал контракт с итальянским тренером Лучано Спаллетти. Информацию об этом разместил официальный сайт клуба.

Казахстанский футбольный клуб "Кайрат" с гордостью сообщил, что подписал контракт с итальянским тренером Лучано Спаллетти. Информацию об этом разместил официальный сайт клуба.

"Контракт с именитым тренером подписывается по схеме 0,5 + 2 года. С утра руководство ФК "Кайрат" покажет Спаллетти все объекты инфраструктуры клуба", - говорится в сообщении "Кайрата".

Казахстанским болельщикам сообщили, что сегодня итальянский специалист выберет себе место для жительства в пригороде Алматы. Пиарщики "Кайрата" сообщили, что руководство клуба готово к компромиссам в вопросах бонусов для Лучано Спаллетти. Еще бы, ведь перед ним поставлена задача вывести "Кайрат" в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Статью с официального сайта "Кайрата" ретвитнули более 100 раз, она разошлась по соцсетям. Новость о сенсационном назначении бывшего главного тренера петербургского "Зенита" тут же подхватили казахстанские и российские СМИ. 

А вот болельщики "Кайрата" оказались менее доверчивыми. Они вспомнили, что на календаре 1 апреля, а в прошлом году клуб уже подшутил над фанатами "Кайрата", заявив о приезде Роналдиньо.

"Если PR-служба клуба после трех поражений подряд так шутит над своими болельщиками, это показывает наплевательское отношения руководства к фанатам команды. Думаю пора менять не тренера, а сотрудников PR отдела "Кайрата"", - написали расстроенные шуткой болельщики в комментариях к новости о назначении Лучано Спаллетти в официальной группе "Кайрата" "ВКонтакте".  команде серьезные проблемы , зачем шутить в такое время", - сердятся фанаты. 

Напомним, с "Зенитом" Лучано Спаллетти дважды выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок России. "Футбольный клуб "Зенит" благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!", - так попрощались сине-бело-голубые со своим итальянским наставником. Теперь главным тренером "Зенита" стал  португальский специалист Андре Виллаш-Боаш.

ФК "Кайрат" основан в 1954 году на базе алматинского "Динамо". "Кайрат" - двукратный чемпион Казахстана (1992, 2004), бронзовый призер чемпионата Казахстана (1997, 1999, 2005), пятикратный обладатель Кубка страны (1992, 1996/97, 1999/2000, 2001, 2003),финалист Кубка Казахстана (2004, 2005).

Закрыть