Яндекс.Метрика

Состояние Маши Кончаловской нормализовалось

На пороге приговора врачей о том, что спасти Машу Кончаловскую уже нельзя, состояние дочери Кончаловского неожиданно нормализовалось. Не исключено, что девочка может прийти в себя уже в ближайшее время.

На пороге приговора врачей  о том, что спасти Машу Кончаловскую уже нельзя, состояние дочери Кончаловского неожиданно нормализовалось. Не исключено, что девочка может прийти в себя уже в ближайшее время.

О том, что в состоянии Маруси Кончаловской появились перемены к лучшему, сообщают российские СМИ. От того, сможет ли 14-летняя дочь Юлии Высоцкой победить кому и открыть глаза, зависит ее дальнейшая жизнь.

Французские врачи не отказываются от своих прогнозов - шансы на выздоровление у Маши Кончаловской тают с каждым днем. Если она не придет в себя в ближайшие несколько дней, родителям предложат отключить дочь от аппаратов, поддерживающих ее жизнедеятельность.

Но не исключено, что Марию Кончаловскую отключат от аппаратов по более приятной причине - она начнет дышать самостоятельно. Этого варианта развития событий с замиранием сердца ждут тысячи неравнодушных к судьбе Маши россиян.

Маша Кончаловская впала в кому 13 октября прошлого года после дорожной аварии. После полугода коматозного состояния врачи могут признать мозг погибшим. Полгода с того момента, как Маруся не приходит в себя, исполнится 13 апреля.

Сообщения о проявившейся положительной динамике в состоянии Маши дают надежду на то, что девочка сможет обмануть нависшую над ней угрозу и выйти из комы. В этом случае ей предстоят месяцы, а то и годы сложнейшей реабилитации, не факт, что удастся восстановить все прежние функции организма, но, самое главное, - Маша Кончаловская будет жить. 

Закрыть