Яндекс.Метрика

Старшеклассник Сергей Гордеев, убивший географа, проведет в СИЗО еще четыре месяца

Заседание Басманного суда Москвы, на котором решался вопрос о продлении срока заключения под стражей Сергея Гордеева, расстрелявшего географа и полицейского, прошло без подследственного.

Заседание Басманного суда Москвы, на котором решался вопрос о продлении срока заключения под стражей Сергея Гордеева, расстрелявшего географа и полицейского, прошло без подследственного, передает РАПСИ.

По итогам заседания срок заключения продлили на четыре месяца до 3 августа. Ходатайство защиты, настаивавшей, чтобы подростка передали под опеку родителей, суд отклонил.  

Следствию предстоит провести ряд экспертиз, допросить свидетелей и потерпевших.  "Мой подзащитный сейчас находится в стационаре на экспертизе, которая должна дать ответ на вопрос о его вменяемости. В связи с этим заседание суда по продлению его ареста проходило без него", - рассказал адвокат Сергея Гордеева.

Напомним, 3 февраля в московскую школу №263 пришел вооруженный десятиклассник Сергей Гордеев. Охранник не смог задержать юношу, и подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии.

Первой жертвой школьника стал учитель Андрей Кириллов, он выстрелил ему в живот, а затем в голову. Через 4 минуты в кабинет ворвались полицейские, школьник открыл огонь, выпустив не менее 11 пуль.

Стражи правопорядка были в бронежилетах, но, к сожалению, от полученных травм и кровопотери на месте скончался Сергей Бушуев.  

Первоначально школьника поместили в СИЗО, так как родственники устранились от защиты, и передать под опеку Сергея Гордеева было некому.

Однако на сегодняшнем заседании присутствовала мать десятиклассника. Но суд решил, что она не сможет обеспечить надлежащее поведение подозреваемого.

Закрыть