Яндекс.Метрика

Жители Петербурга спасли еще двух тюленят

В Пункт реабилитации ластоногих в Репино 31 марта поступили еще два детеныша серого тюленя.

В Пункт реабилитации ластоногих в Репино 31 марта поступили еще два детеныша серого тюленя.

Сотрудники Центральной базы поисково-спасательной службы Петербурга нашли истощенного самца серого тюленя на Невельской улице. У малыша наблюдается большой дефицит веса, его масса составляет 10 кг. Щенок еще не перелинял, у него высокая температура и сильный стресс. Помимо регидратационной терапии, он получает антибиотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”.

Местные жители поселка Озерки, гулявшие с собакой, обнаружили еще одного серого тюлененка. Самочка также еще не перелиняла, истощена. Ее масса – около 15 кг. На теле тюлененка есть уже зажившие раны от укусов, предположительно, собак.

Оба тюлененка сейчас обживаются в Пункте реабилитации ластоногих в Репино. Сейчас здесь содержится более двух десятков животных – все они размещены в индивидуальных карантинных боксах. По мере необходимости оборудование приобретается дополнительно, а на призыв собрать полотенца и пеленки очень активно откликнулись горожане. Благодаря им сейчас этих принадлежностей достаточно.

Из ранее поступивших на реабилитацию животных, семь тюленят и одна нерпа уже самостоятельно едят рыбу. Два тюлененка готовятся к выпуску – самка серого тюленя, которую самой первой привезли на лечение (14 марта), и самец, доставленный из Кронштадта 25 марта.

Закрыть