Яндекс.Метрика

Энергетики досрочно завершили теплоиспытания в Петербурге из-за многочисленных аварий

Ремонт прорвавшихся сегодня в ходе теплоиспытаний труб в Кировском районе Петербурга планируется завершить к утру завтрашнего дня. Ненадежные участки трубопроводов отключены.

Ремонт прорвавшихся сегодня в ходе теплоиспытаний труб в Кировском районе Петербурга планируется завершить к утру завтрашнего дня. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Теплосеть", ненадежные участки трубопроводов отключены. Проводится ремонт. Пока теплоснабжение ближайших домов переведено на временную схему.

Как сообщили в "Теплосети", во время испытаний от горожан поступали массовые жалобы на самовольное отключение управляющими организациями отопления в жилых домах, помимо необходимого по технике безопасности отключения горячего водоснабжения.

"Это противоречит программе испытаний и негативно сказалось на их проведении, вызвав увеличение давления в трубопроводах и спровоцировав повреждаемость. Энергетики вынуждены досрочно завершить испытания и провести их повторно. Период проведения повторных температурных испытаний в Кировском и Красносельском районах обсуждается", - сообщили в пресс-службе ОАО "Теплосеть".

Сегодня в ходе проведения испытаний на максимальную температуру произошло три прорыва труб с кипятком. Сначала прорвало трубу на пересечении пр. Ветеранов и Лени Голикова, затем - на пересечении Ветеранов и ул. Солдата Корзуна и на пересечении проспектов Маршала Жукова и Стачек.

Площадь разлива из-за дефекта трубопровода диаметром 500 мм на пересечении проспектов Маршала Жукова и Стачек составила около 500 кв. метров. Движение автотранспорта по пр. Стачек было ограничено и осуществлялось по Петергофскому шоссе.

Площадь разлива, произошедшего у дома № 53 по проспекту Ветеранов, на пересечении Ветеранов и Лени Голикова в десятом часу, составила несколько сотен метров. Движение транспорта по ул. Лени Голикова от пр. Стачек до пр. Ветеранов было временно ограничено. На автостоянке рядом с прорывом провалился асфальт на площади 10 кв. метров. На пониженные параметры теплоснабжения переведены 121 здание.

На пересечении пр. Ветеранов с ул. Солдата Корзуна произошел прорыв на трубопроводе диаметром 600 мм. Движение по Солдата Корзуна от Маршала Жукова до Ветеранов было перекрыто.

Прорывы произошли в ходе испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, которые проводит ОАО "Теплосеть" 2-3 апреля в Кировском и Красносельском районах. Испытания позволяют выявить опасные участки. Во время испытаний температура теплоносителя в трубах может достигать 110 градусов.


Закрыть