Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко: Мы хотим, чтобы все могли развивать свой бизнес

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с координатором группы финляндских советников при правительстве Санкт-Петербурга, генеральным директором компании "Эурофэктс" Андерс Блумом.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с координатором группы финляндских советников при правительстве Санкт-Петербурга, генеральным директором компании "Эурофэктс" Андерс Блумом.

Во встрече так же участвовали мэр города Турку Ранделл, представители сети Sokos-Group, которая владеет сетью магазинов Prisma и тремя отелями Sokos в нашем городе. Георгий Полтавченко отметил, что необходимо решить вопрос со строительством супермаркетов в городе Пушкин. Он рассказал, что дал поручение найти решение этой проблемы, и если оно не устроит финских коллег, найти другое место для строительства.

В группу советников входят представители компании "Фортум", которая является одним из акционеров ТГК1, и компании Neste Oil. "Позиция города неизменна: мы хотим, чтобы все могли развивать свой бизнес и работать", - заверил Георгий Полтавченко.Он предложил финским коллегам организовать совместный бизнес инкубатор или стажировки резидентов двух стран.

Георгий Полтавченко отметил, что Финляндия по объему торгового оборота третья среди иностранных партнеров нашего города. В прошлом году он составил 3,5 млрд долларов. Губернатор отметил, что город хочет делать ставку на развитие контактов в сфере инновационных технологий с финскими коллегами.

"Мы очень надеемся , что в рамках нашего взаимодействия с группой мы будем строить отношения с Финляндией", - сказал Георгий Полтавченко. Андрес Блум отметил, что Россию и Финляндию может сблизить и совместная работа в сфере экологии Балтийского моря.

Георгий Полтавченко предложил совместный проект "Белая книга малого и среднего бизнеса", который создали представители двух стран, презентовать на Саммите ПЭФ в павильоне Санкт Петербурга как символ взаимовыгодного и реального сотрудничества.

Неформальное объединение представителей крупнейших финских компаний - Группа финляндских советников при Правительстве Санкт-Петербурга действует уже 17 лет.

Группа содействует созданию благоприятного инвестиционного климата в нашем городе для привлечения иностранного и российского капитала. В составе Группы представлены крупнейшие финские компании, которые в общей сложности за все эти годы инвестировали в экономику города более 4 млрд евро.

Закрыть