Яндекс.Метрика

Михаэля Шумахера доставят домой специальным вертолетом

Гонщика Михаэля Шумахера перевезут из госпиталя во Французском Гренобле в его семейный особняк в Швейцарии. Врачи нашли безопасный способ транспортировки своего пациента.

Гонщика Михаэля Шумахера перевезут из госпиталя во Французском Гренобле в его семейный особняк в Швейцарии. Врачи нашли безопасный способ транспортировки своего пациента.

Его доставят домой специальным вертолетом. Это самый оптимальный вид транспорта для находящихся в коме и на искусственной вентиляции легких больных.

"Транспортировка Шумахера в идеале может быть выполнена на вертолете. Это можно сделать безопасно для него. Несмотря на то что пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, технически сложно транспортировать, возможна транспортировка и интубированных пациентов", — цитирует портал grandprix247.com спортивного врача Райнхарда Вайнштабля.

Забрать Шумахера из клиники в Гренобле домой торопится его супруга. Коринна Шумахер намерена построить для мужа домашний медпункт, на оборудование которого она потратит 10 млн фунтов.

По некоторым данным, Коринна Шумахер потратит на оборудование медпункта часть семейного состояния, которое оценивается в 500 млн фунтов. По словам друга семьи, родственники автогонщика готовятся к тому, что Шумахер больше не сможет двигаться. 

Отмечается, что решение о строительстве медпункта супруга автогонщика приняла, несмотря на заверения врачей о том, что шансов на поправку спортсмена почти нет.

Напомним, Михаэль Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. После этого он впал в состояние комы и находится на лечении в больнице. В бессознательном состоянии великий гонщик встретил свой 45 день рождения.

Закрыть