Яндекс.Метрика

Швейцария ограничила финансовые операции для 33 российских чиновников

Швейцария поддержала санкции Евросоюза, направленные против 33 российских официальных лиц. Теперь они не смогут перечислить свои активы в финансовые учреждения страны.

Швейцария поддержала санкции Евросоюза, направленные против 33 российских официальных лиц, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Государственный секретариат экономики Швейцарии (СЕКО). 

Страна, не входящая в состав ЕС, ввела меры на исключение возможности обхода этих санкций. Теперь лица, в отношении которых ЕС ввел свои санкции, не смогут перечислить свои активы в финансовые учреждения страны.

Напомним, в санкционном списке значатся такие официальные лица, как спикер Госдумы Сергей Нарышкин, председатель Совета федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Санкции стран ЕС, равно как и США, предусматривают запрет на въезд в эти страны, а также замораживают зарубежные активы лиц, включенных в списки.

Швейцария ранее заявляла, что оставляет за собой право повторить санкции США и ЕС, если российско-украинские отношения продолжат ухудшаться.

Закрыть