Яндекс.Метрика

Суд арестовал представителя "Правого сектора", стрелявшего в Киеве 31 марта

Шевченковский районный суд арестовал представителя "Правого сектора", подозреваемого в стрельбе 31 марта в Киеве. Ему избран срок пресечения на 2 месяца.

Шевченковский районный суд арестовал представителя "Правого сектора", подозреваемого в стрельбе 31 марта в Киеве, сообщает агентство УНИАН. Ему избран срок пресечения на 2 месяца.

Подозреваемый Андрей Козюбчик, предположительно, ранил из огнестрельного оружия троих людей рядом с рестораном на Крещатике в центре Киева. Пострадавшие - жители Киева, Киевской области и Крыма. У них диагностированы огнестрельные ранения грудной клетки, поясницы и голени.

Ранее сообщалось, что 31 марта активист "Правого сектора" по прозвищу Орест открыл стрельбу у кафе "Мафия" возле Майдана в центре Киева, три человека была ранены, двое находятся в тяжелом состоянии. 

Напомним, что радикальные националисты из группировки "Правый сектор" собрались в Киеве у Верховной Рады после убийства одного из их лидеров Сашко Билого (Александра Музычко). Националисты поклялись отомстить министру внутренних дел Арсену Авакову, который объявил Музычко в розыск.

Закрыть