Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: сэкономленные на зимней уборке средства нужно направить на решение актуальных городских проблем

Депутаты ЗакСа Петербурга обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с запросом о расходовании бюджетных средств на зимнюю уборку в 2014 году.

Депутаты ЗакСа Петербурга  обратились к  губернатору города Георгию Полтавченко с запросом о расходовании бюджетных средств на зимнюю уборку в 2014 году.

"Согласно имеющимся данным, объем использованных противогололедных материалов оказался более чем наполовину меньше запланированного, что в свою очередь явно свидетельствует о соразмерном уменьшении затрат на техническое обслуживание зимней уборки в целом", - говорится в запросе.

В 2014 году на зимнюю уборку города Комитету по благоустройству Петербурга из бюджета было выделено 7,5 млрд рублей.
Однако прошедшая зима отличилась серией температурных рекордов и небольшим обилием снегопадов по сравнению с предыдущей зимой.  Таким образом, на зимнюю уборку Петербурга должно было быть потрачено менее, чем планировалось.
 

"Этот запрос, поддержанный депутатами всех фракций Собрания, крайне важен с точки зрения бюджетного планирования и повышения эффективности расходования бюджетных средств. Он касается уборки Петербурга в зимний период. Прошедшая зима оказалась теплее климатической нормы, без больших снегопадов.

Таким образом, на реализацию мероприятий по уборке города было затрачено меньше запланированных средств. При корректировке бюджета Петербурга, которая состоится этой весной, мы сможем сэкономленные за счет зимней уборки средства направить на решение актуальных городских проблем", - отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Закрыть