Яндекс.Метрика

Американский солдат Айвен Лопез расстрелял сослуживцев из-за бытовой ссоры на фоне стресса

Гибель четырех человек и ранение еще 14 эксперты списали на стресс и "иракский синдром", которые испытывал солдат Айвен Лопез. По последним данным, причиной стрельбы в Форд-Худ стала бытовая ссора.

Гибель четырех человек и ранение еще 14 эксперты списали на стресс и "иракский синдром", которые испытывал солдат Айвен Лопез. По последним данным, причиной стрельбы в Форд-Худ стала бытовая ссора.

Командование заявило, что признаков терроризма в инциденте на техасской военной базе не выявлено. О стрелке известно, что ему было 34 года. Он пронес на территорию базы личный Кольт, из которого расстрелял сослуживцев, а потом покончил с собой.

По последним данным, Лопез был ветераном боевых действий и  страдал "посттравматическим стрессовым расстройством". Его диагноз называют "иракским синдромом", погибший капрал наблюдался у психиатра.

Врачи борются за жизни четырех раненых. Они сейчас остаются в тяжелом состоянии. У солдат огнестрельные ранения в область живота, груди и шеи. 

Об инциденте в Форт-Худ уже проинформирован министр обороны США Чак Хейгел и президент США Барак Обама. "В настоящий момент специалисты расследуют обстоятельства происшествия. Я хочу заверить всех, что мы обязательно выясним причины того, что произошло. Любой инцидент со стрельбой – это трагедия. Сейчас все наши мысли – о семьях погибших. Мы молимся, чтобы они смогли пережить эту трагедию", - заявил Барак Обама.

Как писал "ПД", молодой мужчина сделал порядка 20 выстрелов возле здания военного медицинского центра на территории базы. На место оперативно прибыли наряды полицейского спецназа и кареты скорой помощи, полицейские перекрыли въезды-выезды.

Из близлежащего колледжа эвакуировали учащихся. Жертвами стрелка стали три человека, еще 16 получили ранения. Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. О мотивах,  толкнувших мужчину на массовое убийство, не сообщается. Известно, что стрельба не была терактом. 

Закрыть