Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров оформил кредитку в попавшем под санкции США банке "Россия"

Глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за президентом РФ Владимиром Путиным решил поддержать банк "Россия", попавший под санкции Минфина США.

Глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за президентом РФ Владимиром Путиным решил поддержать банк "Россия", попавший под санкции Минфина США. 

Рамзан Кадыров оформил банковскую карту в "России" и с гордостью выложил ее фотографию в своем Instagram. "Я ранее написал, что намерен открыть счет в банке "Россия". Как и обещал, я стал клиентом данного банка. Теперь моя зарплата будет поступать на карточку, которую вы видите на снимке", - объяснил глава Чечни.

Кадыров отметил, что банк работает только с отечественной валютой, а обслуживает оперативно. Санкции США чеченский лидер назвал "мышиными". 

"Спасибо банку за красивую карточку с нашим триколором!" - добавил Рамзан Кадыров.  Напомним, 21 марта президент РФ Владимир Путин поручил перечислять в банк "Россия" свою зарплату.

Ранее в тот же день на заседании Совбеза Путин пообещал открыть вклад в этом банке. В самом банке "Россия" отметили, что организация, несмотря на санкции США,  работает в стабильном режиме. "Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", - сообщили в АБ "Россия".

21 марта платежные системы VISA и MasterCard перестали проводить платежи клиентов банка "Россия". Это стало одной из мер Минфина США в отношении попавшего под его санкции банка.

Закрыть