Яндекс.Метрика

Жена Михаэля Шумахера не собирается строить для мужа личный медпункт

Супруга знаменитого гонщика Михаэла Шумахера Коринна опровергла информацию о том, что она собирается перестроить их особняк в Швейцарии под специальный медпункт для мужа.

Супруга знаменитого гонщика Михаэла Шумахера Коринна опровергла информацию о том, что она собирается перестроить их особняк в Швейцарии под специальный медпункт для мужа.

"Слухи о том, что Коринна перестраивает дом, чтобы перевезти якобы безнадежного Михаэля домой, абсолютно беспочвенны", - заявила изданию Bild  менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем.

Она отметила, что семья вовсе не считает состояние Шумахера безнадежным. "Как я и говорила раньше, есть признаки, которые вселяют в нас надежду",  - заявила Сабина Кем.

Информация о том, что забрать Шумахера из клиники в Гренобле домой торопится его супруга, появилась в конце марта. СМИ сообщили, что  Коринна Шумахер намерена построить для мужа домашний медпункт, на оборудование которого она потратит 10 млн фунтов из семейного состояния, которое оценивается в 500 млн фунтов. 

Говорилось, что решение о строительстве медпункта жена автогонщика приняла, несмотря на заверения врачей о том, что шансов на поправку спортсмена почти нет.

А вчера портал grandprix247.com со ссылкой на спортивного врача Райнхарда Вайнштабля сообщил, что гонщика Михаэля Шумахера перевезут из госпиталя во французском Гренобле в его семейный особняк в Швейцарии вертолетом.

Это самый оптимальный вид транспорта для находящихся в коме и на искусственной вентиляции легких больных. "Транспортировка Шумахера в идеале может быть выполнена на вертолете. Это можно сделать безопасно для него. Несмотря на то что пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, технически сложно транспортировать, возможна транспортировка и интубированных пациентов", - заявил Вайнштабль.

Напомним, Михаэль Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. После этого он впал в состояние комы и находится на лечении в больнице. В бессознательном состоянии великий гонщик встретил свой 45 день рождения.

Закрыть