Яндекс.Метрика

Arianespace договорилась с Роскосмосом о поставке семи ракет "Союз-СТ"

Роскосмос поставит компании Arianespace семь дополнительных ракет-носителей "Союз-СТ". О подписании соответствующего соглашения сообщили после запуска "Союза-СТ" с европейским научным спутником с космодрома Куру в Гвиане.

Роскосмос поставит компании Arianespace семь дополнительных ракет-носителей "Союз-СТ". О подписании соответствующего соглашения сообщили после запуска "Союза-СТ" с европейским научным спутником с космодрома Куру в Гвиане.

"Arianespace и российское космическое агентство Роскосмос подписали контракт о поставке семи новых ракет "Союз" на космодром в Гвиане", - сообщила пресс-служба  Arianespace.

Компания уверена, что этот контракт позволит выполнять правительственные и частные заказы до 2019 года, сообщает РИА "Новости. Напомним, российская ракета-носитель "Союз-СТ" с европейским научным спутником дистанционного зондирования Земли "Сантинель-1А" успешно стартовала с космодрома Куру в Гвиане и уже вывела спутник на заданную орбиту.

"Сантинель" войдет в состав европейской системы глобального мониторинга природных и техногенных явлений. Это первый из двух аналогичных спутников. Он размещен на солнечно-синхронной орбите высотой 690 км. 

Спутник будет обеспечивать мониторинг морских судоходных путей, картографирование ледовых полей, мониторинг нефтяных разливов и землетрясений, картографирование лесов, внутренних вод и почв, поддержку гуманитарных операций и управление силами и средствами в кризисных ситуациях.

Закрыть