Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

"Агрорусь" собрала в Петербурге более 150 участников из 76 регионов

В Петербурге начала работу агропромышленная выставка "Агрорусь-регионы 2014". В течение двух дней участникам предстоит не только демонстрировать свою продукцию, но также обсуждать дальнейшие перспективы развития сельско-хозяйственного комплекса.

В Петербурге начала работу агропромышленная выставка "Агрорусь-регионы 2014". В течение двух дней участникам предстоит не только демонстрировать свою продукцию, но также обсуждать дальнейшие перспективы развития сельскохозяйственного комплекса.

По мнению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, открывшего выставку, у этого проекта есть перспектива стать серьезным международным форумом. К тому же сегодня сама Северная столица представлена успешными сельскохозяйственными кооперативами, которые известны не только в регионе, но также за пределами страны. "Детскосельский", "Пригородный" и "Шушары" – входят в число трехсот лучших аграрных предприятий России. Он также подчеркнул, что на выставке представлены не только сельскохозяйственная продукция, но и многие технологии по ее переработке. "Обеспечение жителей страны своими качественными продуктами – важнейшая задача государства", – отметил Георгий Полтавченко.

Всего на "Агрорусь" в этом году приехали более 150 участников из 76 регионов. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подчеркнул, что на выставке в Петербурге собрались лидеры этой отрасли. "Российский агропромышленный комплекс один из самых мощных в мире.  Его задача - повышать качество жизни наших граждан", - добавил он. 

Закрыть