Яндекс.Метрика

Арбитр Деян Делевич: "Зенит" никаких денег мне не предлагал и не давал

Сербский арбитр Деян Делевич, судивший матч группового этапа Кубка УЕФА "Зенит" – "Витория" в октябре 2005 года, опроверг обвинения экс-зенитовца Эрика Хагена в подкупе.

Сербский арбитр Деян Делевич, судивший матч группового этапа Кубка УЕФА "Зенит" – "Витория" в октябре 2005 года, опроверг обвинения экс-зенитовца Эрика Хагена в подкупе.

"Я в шоке! Сначала я подумал, что это запоздалая первоапрельская шутка моих друзей. Но затем зашел в интернет и пришел в ужас, потому что все это ложь. Я не только не брал денег, мне их никто и не предлагал. Это все выдумки!", - рассказал арбитр в интервью сербской газете "Вечерние новости".

Деян Делевич намерен добиться начал расследования, в котором он смог бы доказать свою невиновность.  "Я хочу, чтобы УЕФА немедленно начал расследование, и я бы опроверг все эти обвинения.  Я невиновен и докажу это", - заявил сербский арбитр.

Говоря о матче петербургского "Зенита" с португальской "Виторией", Деян Делевич отметил, что сине-бело-голубые одержали победу в настоящей спортивной борьбе.  Он также напомнил, что по ходу матча удалил одного португальского игрока и капитана "Зенита" Владислава Радимова.

"Если бы я взял деньги, то стал бы удалять капитана "Зенита" за неспортивное поведение? Я не нахожу слов, пытаюсь переварить всю эту ложь", - сокрушается рефери.

Напомним, норвежский футболист Эрик Хаген, игравший за петербургский "Зенит"  с 2005 по 2008 годы рассказал в интервью VG Sporten о подкупе судьи.

"Один из наших игроков знал рефери. У нас были баснословные бонусы от еврокубков - по $ 12 000. Перед очередной игрой нам было сказано – скинуться по $3000 судье, чтобы мы выиграли.

Я встал и сказал, что это чертовщина, потому что мы и так сильнее этой команды. Но потом все решили заплатить. И я заплатил", - рассказал Эрик Хаген.

Накануне чешский тренер Властимил Петржела,  работавший с петербургским футбольным клубом "Зенит" с 2002 по 2006 годы, назвал заявление Эрика Хагена о подкупе судьи бредом.

Тренер заявил, что подкуп арбитра на матче под эгидой УЕФА невозможен. "Это ненормально. Я думаю, такого не было.  Это наверняка бред", – цитирует Властимила Петржелу Rusnews.

Закрыть