Яндекс.Метрика

Барак Обама заявил, что гордится американскими спортсменами

Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама устроили в четверг в Белом доме прием для большой группы американских спортсменов, участвовавших в Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама устроили в четверг в Белом доме прием для большой группы американских спортсменов, участвовавших в Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, передает РИА Новости.

На церемонии президент США заявил, что гордится американскими спортсменами. В своей речи он упомянул некоторые достижения американской олимпийской сборной — рекордное число медалей, завоеванных женщинами, доминирование мужчин в слоупстайле и паралимпийском сноуборде, а также серебряную медаль женщин в олимпийском хоккейном турнире. 

Барак Обама назвал "эпической" победу мужской сборной по хоккею над командой России — американцы выиграли по буллитам в матче 15 февраля. Особо отметил президент США успех женского турнира по прыжкам с трамплина.

Обама подшучивал со сцены над некоторыми членами олимпийской сборной США. Он также похвалил спортсмена, который усыновил в Сочи семью дворовых собак. "Насколько я понимаю, фристайлист Гас Кенуорти привез домой несколько бездомных собак, которых он усыновил. Это не идет в счет в медальном зачете, но это кое-что говорит о фристайлистах", — заявил Обама под аплодисменты.

Барак Обама заявил, что ждет от многих нынешних олимпийцев повтора успехов на следующих играх. 

Напомним, на Олимпийских играх в Сочи американская сборная была на 4 месте неофициального зачета по золотым медалям и на 2 месте после России — по общему числу медалей. На Паралимпийских играх американские спортсмены завоевали 18 медалей.

Закрыть