Яндекс.Метрика

Охранник и безработный изнасиловали 12-летнего петербуржца

В Санкт-Петербурге двое мужчин задержаны по подозрению в изнасиловании 12-летнего школьника.

В Санкт-Петербурге двое мужчин задержаны по подозрению в изнасиловании 12-летнего школьника.

В полицию Центрального района обратилась 43-летняя петербурженка. Она заявила, что 2 апреля в квартире на улице Восстания малознакомый мужчина, применив физическую силу, изнасиловал ее 12-летнего сына, учащегося 4 класса, после чего выпустил его из квартиры. 

Ребенка госпитализировали и после оказания медицинской помощи направили на амбулаторное лечение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции задержали и уличили в совершении данного преступления двоих петербуржцев. Один из них – 27-летний охранник частного предприятия, проживающий в данной квартире, а второй – 29-летний безработный.

“В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты 2 ноутбука, 15 DVD-дисков, 2 системных блока. В настоящее время полиция проверяет, не осуществлялась ли подозреваемыми видеосъемка и дальнейшее распространение порнографических видеоматериалов с участием несовершеннолетних”, - говорится в сообщении.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК России, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полиция также устанавливает дополнительные факты их преступной деятельности.

Закрыть