Яндекс.Метрика

Партия регионов собирается исключить кандидата в президенты Сергея Тигипко

Сергей Тигипко, который решил баллотироваться в президенты Украины вопреки решению Партии регионов, в которой состоит, рискует лишиться в ней членства.

Сергей Тигипко, который решил баллотироваться в президенты Украины вопреки решению Партии регионов, в которой состоит, рискует лишиться в ней членства, сообщает пресс-служба ПР.

Президиум политсовета рекомендовал исключить Сергея Тигипко из состава партии за "невыполнение решения второго этапа XIV съезда и причинение своими действиями ущерба репутации Партии регионов".

Во время второго этапа XIV съезда партии, который состоялся 29 марта, было принято решение выдвинуть единственного кандидата в президенты Михаила Добкина. За него проголосовали 315 человек, в то время как за кандидатуру Сергея Тягипко - всего 35. За Юрия Бойко голосовали 15 человек, за Олега Царева - один.

Напомним, что 29 марта смещенного президента Украины Виктора Януковича и премьер-министров, которых он назначал (Николая Азарова и Сергея Арбузова), исключили из "Партии регионов". А также упразднили должность почетного председателя. Вместо этого появится политсовет и президиум политсовета

Закрыть