Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Сквер на Тургенева в Петербурге приведут в порядок

Сквер на площади Тургенева в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга приведут в порядок в этом году: благоустройство уже запланировано.

Сквер на площади Тургенева в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга приведут в порядок в этом году: благоустройство уже запланировано.

О том, что сквер на площади Тургенева необходимо привести в порядок редакции газеты "Петербургский дневник" рассказали читатели. 

"Скверик очень плохо убирается. Повсюду разбросан мусор. Когда вокруг столько грязи, и гулять неприятно. А ведь там есть детская площадка, дети же не должны играть в грязи, в конце концов. Да и в целом сквер запущен, особенно сейчас, после зимы. Сразу видно, что за него давно не брались, как следует", - рассказывает читательница Александра.

Впрочем, гулять по запущенному скверу жителям осталось недолго, он преобразится уже в этом году. Как стало известно, на площади Тургенева запланированы комплексные работы по благоустройству. 

"В этом году мы проведем большие работы. Будет отремонтировано асфальтовое покрытие, а все дорожки приведут в порядок. Отреставрируют и декоративное ограждение сквера. Но самое главное – здесь появятся новые растения", - поделились планами с "ПД" в Комитете по благоустройству. Однако, как считают в ведомстве, нарекания жителей на плохую уборку несправедливы. В Комитете заверили, что мусор с территории сквера убирают регулярно.

Закрыть