Яндекс.Метрика

"Теплосеть" проводит срочный ремонт трубопровода на площади Труда в Петербурге

Было обнаружено повреждение участка теплосети, сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе компании. В связи с этим было решено провести неотложный ремонт, чтобы не случилось аварии и не прорвало трубу.

ОАО "Теплосеть" проводит срочный ремонт трубопровода на площади Труда. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе компании, было обнаружено повреждение участка теплосети. В связи с этим было решено провести неотложный ремонт, чтобы не случилось аварии и не прорвало трубу.

Потребители близлежащих домов переведены на теплоснабжение по временной схеме.

Ремонт начался в ночь на 4 апреля. Из-за увеличившегося объема работ ремонт продлится до восьми вечера.

Для движения транспорта закрыт участок Крюкова канала от съезда с Благовещенского моста до Поцелуева моста. Объезд - по Адмиралтейскому каналу, Английской набережной и Галерной улице.

Как говорят очевидцы, из-за ремонтных работ скопилась огромная пробка от Театральной площади до площади Труда.

Отметим, что в июне должны начаться масштабные работы на пл. Труда до Английской наб. с пересечением пл. Труда и Галерной ул., а также между домами 26 и 28 по Галерной ул. Предполагается, что они продолжатся до октября текущего года. 

В этот период ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” проведет реконструкцию тепломагистралей Северной ТЭЦ-15. Сейчас компания проводит конкурс на выбор подрядчика. Всего на этот объект планируется потратить более 52 млн 700 тыс. рублей.

В ходе реконструкции будет ограничено движение автомобилей по площади. Схема организации дорожного движения уже разработана и проходит согласование. “Последний раз реконструировали здесь сети в 1989 г. По­этому проведение работ – мера вынуж­денная”, – сообщили в компании. 

Трубы на пл. Труда рвутся часто. В последний раз авария произошла в середине января 2014 г. До этого площадь перекрывали из-за прорыва на трубопроводе в марте, а затем и мае 2013 г. До этого аварийные бригады выезжали на проблемный объект в ноябре 2012-го. 

Предполагается, что после проведения реконструкции теплома­гист­ралей от пл. Труда до Английской наб. подрядная организация благоустроит территорию, попавшую в зону ремонта.

Закрыть