Яндекс.Метрика

У безработного петербуржца изъят целый арсенал оружия

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного петербуржца, у которого обнаружен и изъят целый арсенал оружия.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного петербуржца, у которого обнаружен и изъят целый арсенал оружия. 

Напомним, 16 сентября прошлого года полиция задержала 32-летнего активного члена группы, занимавшейся незаконным оборотом и сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, ввозом его основных частей и боеприпасов на территорию РФ с территории сопредельных государств, с их последующей переделкой, изготовлением частей и деталей. По месту жительства и в гараже у задержанного был изъят целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Далее полицейские установили предполагаемого подельника подозреваемого, который, по предварительным данным, содействовал в реализации данного оружия. По месту жительства мужчины обнаружены и изъяты пистолет, большое количество пуль и гильз различных калибров, а также приспособления и инструменты для изготовления боеприпасов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Закрыть