Яндекс.Метрика

В Москве состоится заседание коллегии Минобороны по деятельности в Крыму

В пятницу в Москве пройдет внеочередное заседание коллегии министерства обороны РФ по обеспечению безопасности на территории Крыма.

В пятницу в Москве пройдет внеочередное заседание коллегии министерства обороны РФ по обеспечению безопасности на территории Крыма, сообщает РИА Новости управление пресс-службы и информации ведомства.

В сообщении говорится, что руководством военного ведомства будут рассмотрены основные направления деятельности Минобороны России в Республике Крым.

Министр обороны России Сергей Шойгу 31 марта сообщил на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ, что Генеральный штаб ВС РФ разрабатывает "План деятельности Минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа". 

"Указанный план рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля", — сказал тогда министр.

Сергей Шойгу поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления "принять активное участие в работе над данным документом и учесть в нем все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск".

Он также сообщил, что "состоялось совещание с руководящим составом Минобороны и Южного военного округа по вопросам размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове, на котором были определены основные направления дальнейшей работы".

В работе коллегии примут участие руководящий состав Вооруженных сил РФ, представители органов государственной власти и Общественного совета при министерстве обороны России.

Закрыть