Яндекс.Метрика

В Петербурге работница ломбарда заявила об ограблении, чтобы скрыть растрату

В Калининском районе Санкт-Петербурга 43-летняя работница ломбарда сообщила в полицию об ограблении, чтобы скрыть растрату.

В Калининском районе Санкт-Петербурга 43-летняя работница ломбарда сообщила в полицию об ограблении, чтобы скрыть растрату.

В полицию поступило сообщение от товароведа-оценщика ломбарда, расположенного на Светлановском проспекте. Женщина сообщила, что при открытии ломбарда неизвестные преступники якобы подошли к ней и приложили к лицу ткань, пропитанную неустановленным химическим веществом, усыпив ее. Затем злоумышленники похитили денежные средства и ювелирные изделия на 983 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские предположили, что преступление было инсценировано. После чего установили причастность 40-летнего знакомого заявительницы к ограблению.  

При задержании подозреваемый подтвердил, что совершил ограбление, действуя по предварительному сговору с работницей ломбарда. Заявление в полицию женщина сделала с целью сокрытия растраты.

В настоящее время полицией принимаются меры к розыску похищенного. Было  возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 УК РФ (грабеж). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Закрыть