Яндекс.Метрика

В Пулково прошли учения: пожар ликвидирован, люди эвакуированы

В петербургском аэропорту “Пулково” успешно прошли масштабные сезонные учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ.

В петербургском аэропорту “Пулково” успешно прошли масштабные сезонные учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ.

Согласно легенде учений, при подлете к аэропорту “Пулково” у воздушного судна возникли проблемы с передней стойкой шасси, до прибытия остается менее 30 минут. В аэропорту объявлен сигнал “Тревога”. Воздушное судно с убранной передней стойкой шасси осуществило посадку на взлетно-посадочную полосу, предварительно обработанную противопожарной пеной. Под фюзеляжем самолета происходит воспламенение гидрожидкости. Пожарные расчёты аэропорта “Пулково” осуществляют тушение пожара. Для оказания помощи пострадавшим к аварийно-спасательной команде аэропорта присоединились подразделения гарнизона пожарной охраны и скорой медицинской помощи Петербурга. Пожар ликвидирован, все пассажиры и члены экипажа успешно эвакуированы.

Учения по данной легенде проходили в аэропорту “Пулково” в течение четырех дней, что позволило принять в них участие сотрудникам всех оперативных смен, входящих в аварийно-спасательную команду аэропорта.

Благодаря оперативности и профессионализму аварийно-спасательных команд аэропорта, спасательные работы прошли в полном соответствии с требованиями регламентирующих документов. Работа всех служб привлеченных к учениям была оценена положительно.

Закрыть