Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Выборгский район Петербурга готовится проверить свои тепловые сети на прочность

Выборгский район Санкт-Петербурга планирует 9 апреля провести теплоиспытания. В этот день температуру тепловых сетей от ТЭЦ 21 доведут до максимума – 110 градусов.

Выборгский район Санкт-Петербурга планирует 9 апреля провести теплоиспытания. В этот день температуру тепловых сетей от ТЭЦ 21 доведут до максимума – 110 градусов. 

На территории Выборгского района Санкт-Петербурга испытания пройдут на теплосети, проходящей по Суздальскому проспекту от пр. Культуры до котельной "Парнас" (3 Верхний пр., 10). "Мы просим обратить внимание жителей на то, что в зоне испытаний жилые дома не находятся", - заметили в районной администрации.

Последние подобные испытания, которые проводили в Кировском районе, закончились тремя прорывами. Утром второго апреля у дома 53 по пр. Ветеранов произошло вытекание горячей воды. Воздух заволокло паром, а проезжая часть оказалось залитой водой. Тогда движение автотранспорта по ул. Лёни Голикова (от пр. Стачек до пр. Ветеранов) пришлось перекрыть. Однако этот прорыв оказался далеко не последним. Через некоторое время дал о себе знать и дефект на пересечении пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзунова. Затем кипятком залило 500 кв. м на пересечении Маршала Жукова и пр. Стачек. Последствия аварии удалось ликвидировать на следующий день.

Закрыть