Яндекс.Метрика

Алексей Миллер: нужно посмотреть на законность реверса газа из ЕС на Украину

Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о том, что идея реверсных поставок газа из Европы на Украину вызывает вопросы. Во-первых, физический реверс вряд ли возможен. Во-вторых, реверс на бумаге вряд ли является законным.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о том, что идея реверсных поставок газа из Европы на Украину вызывает вопросы. Во-первых, физический реверс вряд ли возможен. Во-вторых, реверс на бумаге вряд ли является законным. Об этом Алексей Миллер заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава министерства энергетики Украины Юрий Продан ранее заявлял, что ведутся переговоры о налаживании реверса из Словакии.

"Труба не может одновременно работать в аверсном и реверсном режиме", - приводит слова Миллера РИА "Новости".

"Если это не физический реверс, а некий это виртуальный реверс на бумаге, то как украинская сторона может распоряжаться газпромовским газом в украинской трубе, поскольку пункты сдачи у нас находятся в Европе? Конечно, нужно очень внимательно посмотреть, является ли такого рода схема законной", - заявил Алексей Миллер.

Напомним, ранее Юрий Продан отмечал, что даже при налаживании реверсных поставок из Европы он не будет поставляться в объемах, достаточных для экономики страны.

Закрыть